Programme

Découvrez le programme officiel et tous les résultats du tournoi, avec l’intégralité des rencontres programmées en Principauté.

Les résultats sont mis à jour régulièrement pour suivre au plus près cet évènement exceptionnel et ne rater aucun match de vos joueurs préférés.

programme officiel des matches de préqualification

9h30

Padel Soleil - Court 2

Qualification Match 1

Lilian Ramos
Aranzazu Osoro Ulrich

vs

Laura Clergue
Audrey Casanova
6 6 -
2 - -

9h30

Padel Soleil - Court 1

Qualification Match 2

Idoia Martin Egana
Lorena Barbero

vs

Biljana Billie Gajic
Antonete Andersson
6 6 -
3 4 -

10h30

Padel Soleil - Court 2

Qualification Match 3

Alexandrine Godard
Géraldine Sorel

vs

Delfina Brea Senesi
Silvana Campus
- - -
- - -

10h30

Padel Soleil - Court 1

Qualification Match 4

Alix Collombon
Virginie Pironneau

vs

Lara Tena Fusalba
Cristina Bala Abella
1 - -
6 6 -

9h30

Padel Soleil - Court 1

16ème Match 1

Lucia Sainz Pelegri
Gemma Triay Pons

vs

Elisabeth Duran Nat
Celeste Paz
6 6 -
1 1 -

9h30

Padel Soleil - Court 2

16ème Match 2

Carla Mesa Salazar
Clara Teresa Siverio Trujillo

vs

Paula Eyheraguibel
Beatriz Gonzalez Fernandez
7 7 -
5 5 -

10h30

Padel Soleil - Court 2

16ème Match 3

Catalina Tenorio
Victoria Iglesias Segador

vs

Angela Caro Cantin
Marta Talavan Ruiz
6 6 -
3 - -

10h30

Padel Soleil - Court 1

16ème Match 4

Sandra Hernandez Camacho
Ana Catarina Nogueira

vs

Delfina Brea Senesi
Silvana Campus
7 6 -
5 4 -

12h

Padel Soleil - Court 1

16ème Match 5

Alicia Lilian Berl
Ana Laura Grandes

vs

Veronica Virseda Sanchez
Valeria Pavon
5 6 2
7 1 6

12h

Padel Soleil - Court 2

16ème Match 6

Sara Pujals Pérez
Maite Gabarrus Alonso

vs

Marta Ortega Gallego
Ariana Sanchez Fallada
- 2 -
6 6 -

13h

Padel Soleil - Court 1

16ème Match 7

Idoia Martin Egana
Lorena Barbero

vs

Teresa Anillo Ramirez
Andreina de los Santos Sarasua
7 2 4
5 6 6

13h

Padel Soleil - Court 2

16ème Match 8

Isabel Dominguez Munaiz
Vanesa Alonso Rodriguez

vs

Lara Tena Fusalba
Cristina Bala Abella
6 3 6
4 6 1

14h30

Padel Soleil - Court 1

16ème Match 9

Nelida Brito
Tamara Icardo Alcorisa

vs

Lorena Alonso de Lera
Noelia Marquez Rite
2 3 -
6 6 -

14h30

Padel Soleil - Court 2

16ème Match 10

Lilian Ramos
Aranzazu Osoro Ulrich

vs

Lucia Martinez Gomez
Teresa Navarro Lopez-Barajas
2 1 -
6 6 -

15h30

Padel Soleil - Court 2

16ème Match 11

Nuria Rodriguez Camacho
Ana Fernandez de Osso Fuentes

vs

Esther Lasheras Varade
Elena Ramirez Gomez
7 6 -
5 3 -

15h30

Padel Soleil - Court 1

16ème Match 12

Gabriela Bartomioli
Paula Josemaria Martin

vs

Alba Galan Romo
Maria del Carmen Villalba Sanchez
3 1 -
6 6 -

9h30

Padel Soleil - Court 2

8ème Match 1

Sandra Hernandez Camacho
Ana Catarina Nogueira

vs

Marta Ortega Gallego
Ariana Sanchez Fallada
2 - -
6 6 -

9h30

Padel Soleil - Court 1

8ème Match 2

Catalina Tenorio
Victoria Iglesias Segador

vs

Veronica Virseda Sanchez
Valeria Pavon
6 6 -
2 3 -

10h30

Padel Soleil - Court 2

8ème Match 3

Isabel Dominguez Munaiz
Vanesa Alonso Rodriguez

vs

Elisabeth Amatriain Armas
Patricia Llaguno Zielinski
1 - -
6 6 -

10h30

Padel Soleil - Court 1

8ème Match 4

Lucia Sainz Pelegri
Gemma Triay Pons

vs

Carla Mesa Salazar
Clara Teresa Siverio Trujillo
7 6 6
5 7 2

12h

Padel Soleil - Court 2

8ème Match 5

Lucia Martinez Gomez
Teresa Navarro Lopez-Barajas

vs

Maria José Sanchez Alayeto
Maria Pilar Sanchez Alayeto
3 - -
6 6 -

12h

Padel Soleil - Court 1

8ème Match 6

Carolina Navarro Björk
Cecilia Reiter

vs

Lorena Alonso de Lera
Noelia Marquez Rite
6 6 -
2 1 -

13h

Padel Soleil - Court 2

8ème Match 7

Teresa Anillo Ramirez
Andreina de los Santos Sarasua

vs

Alba Galan Romo
Maria del Carmen Villalba Sanchez
6 1 -
7 6 -

13h

Padel Soleil - Court 1

8ème Match 8

Alejandra Salazar Bengoechea
Marta Marrero Marrero

vs

Nuria Rodriguez Camacho
Ana Fernandez de Osso Fuentes
6 6 -
2 4 -

10h00

Padel Soleil - Court 1

1/4 Match 1

Marta Ortega Gallego
Ariana Sanchez Fallada

vs

Maria José Sanchez Alayeto
Maria Pilar Sanchez Alayeto
7 5 2
5 7 6

10h00

Padel Soleil - Court 2

1/4 Match 2

Alba Galan Romo
Maria del Carmen Villalba Sanchez

vs

Elisabeth Amatriain Armas
Patricia Llaguno Zielinski
5 1 -
7 6 -

11h30

Padel Soleil - Court 1

1/4 Match 3

Alejandra Salazar Bengoechea
Marta Marrero Marrero

vs

Catalina Tenorio
Victoria Iglesias Segador
6 6 -
1 2 -

11h30

Padel Soleil - Court 2

1/4 Match 4

Carolina Navarro Björk
Cecilia Reiter

vs

Lucia Sainz Pelegri
Gemma Triay Pons
3 6 4
6 4 6

10h

Chapiteau

1/2 Match 1

Elisabeth Amatriain Armas
Patricia Llaguno Zielinski

vs

Maria José Sanchez Alayeto
Maria Pilar Sanchez Alayeto
2 7 6
6 6 4

12h

Chapiteau

1/2 Match 2

Alejandra Salazar Bengoechea
Marta Marrero Marrero

vs

Lucia Sainz Pelegri
Gemma Triay Pons
6 6 -
3 3 -

12h

Chapiteau

Finale Match 1

Alejandra Salazar Bengoechea
Marta Marrero Marrero

vs

Elisabeth Amatriain Armas
Patricia Llaguno Zielinski
6 6 -
- 2 -

17h

Chapiteau

Qualification Match 1

Nalle Grinda
Anton Andersson

vs

Javier Limones Lopez
Victor Ruiz
1 1 -
6 6 -

18h

Chapiteau

Qualification Match 2

Denis Perino
Laurent Bensadoun

vs

Juan Belluati
Alejandro Galan
2 2 -
6 6 -

19h

Chapiteau

Qualification Match 3

Juan Tello
Federico Chingotto

vs

David Leal
Ricardo Martinez
6 6 -
3 3 -

20h

Chapiteau

Qualification Match 4

Fabrice Pastor
Javier Reiter

vs

Ignacio Gadea
Antonio Luque
1 - -
6 6 -

9h30

Chapiteau

16ème Match 1

Pedro Alonso-Martinez
Javier Ruiz Gonzalez

vs

Javier Limones Lopez
Victor Ruiz
6 6 -
3 2 -

11h

Chapiteau

16ème Match 2

Juan Belluati
Alejandro Galan

vs

Miguel Lamperti
Juan Mieres Petruf
3 4 -
6 6 -

12h30

Chapiteau

16ème Match 3

Raul Diaz Garcia
Raul Marcos Duran

vs

Javier Escalante
Toni Bueno Gomez
7 6 -
5 2 -

14h

Chapiteau

16ème Match 4

Matías Marina Artuso
Gonzalo Rubio Pérez

vs

David Gutierrez
Francisco Gomes
6 6 -
3 1 -

15h30

Chapiteau

16ème Match 5

Francisco Navarro Compan
Carlos Daniel Gutiérrez

vs

Juan Tello
Federico Chingotto
7 7 -
5 5 -

17h

Chapiteau

16ème Match 6

Ignacio Gadea
Antonio Luque

vs

Agustín Gómez Silingo
Adrián Allemandi
1 3 -
6 6 -

18h30

Chapiteau

16ème Match 7

Gabriel Reca
Juan Lebron Chincoa

vs

Javier Concepción Andrés
Federico Quiles
6 7 -
4 5 -

20h

Chapiteau

16ème Match 8

Juan Manuel Vázquez
Borja Yribarren Abecia

vs

Fernando Belasteguín
Pablo Lima
1 4 -
6 6 -

9h30

Chapiteau

16ème Match 1

Jose Antonio Garcia Diestro
Ruben Rivera Serra

vs

Sebastian Nerone
Alejandro (Alex) Ruiz Granados
1 6 3
6 2 6

11h

Chapiteau

16ème Match 2

German Tamame
Andres Britos

vs

Guillermo Lahoz Rodriguez
Aday Santana
1 7 2
6 6 6

12h30

Chapiteau

16ème Match 3

Gonzalo Díaz (Godo Díaz)
Luciano Capra

vs

Jaime Bergareche Zuloaga
Martin Sanchez Piñeiro
6 6 -
1 3 -

14h

Chapiteau

16ème Match 4

Ramiro Moyano Toledo
Maximiliano Grabiel

vs

Aris Patiniotis
Diego Sebastian Ramos
6 6 -
3 2 -

15h30

Chapiteau

16ème Match 5

Cristian German Gutiérrez
Ernesto Moreno Carrasco

vs

Franco Stupaczuk
Marcello Jardim
1 2 -
6 6 -

17h

Chapiteau

16ème Match 6

Cristian Gutiérrez Albizu
Juan Martín Díaz Martinez

vs

Adrian Blanco Antelo
Uri Botello Cohen
6 6 -
1 4 -

18h30

Chapiteau

16ème Match 7

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz Sangiorgio

vs

Fernando Poggi
Alvaro Cepero Rodriguez
6 7 -
2 5 -

20h

Chapiteau

16ème Match 8

Matías Nicoletti
Gerard Company Escriche

vs

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz Baixas
3 2 -
6 6 -

9h30

Chapiteau

8ème Match 1

Sebastian Nerone
Alejandro (Alex) Ruiz Granados

vs

Guillermo Lahoz Rodriguez
Aday Santana
1 6 -
6 7 -

11h

Chapiteau

8ème Match 2

Gabriel Reca
Juan Lebron Chincoa

vs

Miguel Lamperti
Juan Mieres Petruf
2 6 3
6 4 6

12h30

Chapiteau

8ème Match 3

Matías Marina Artuso
Gonzalo Rubio Pérez

vs

Agustín Gómez Silingo
Adrián Allemandi
7 4 -
6 6 3

14h

Chapiteau

8ème Match 4

Maximiliano Grabiel
Ramiro Moyano Toledo

vs

Franco Stupaczuk
Marcello Jardim
6 3 6
2 6 4

15h30

Chapiteau

8ème Match 5

Cristian Gutiérrez Albizu
Juan Martín Díaz Martinez

vs

Gonzalo Díaz (Godo Díaz)
Luciano Capra
7 4 4
6 6 6

17h

Main court chapiteau

8ème Match 6

Francisco Navarro Compan
Carlos Daniel Gutiérrez

vs

Raul Diaz Garcia
Raul Marcos Duran
6 6 -
2 1 -

18h30

Chapiteau

8ème Match 7

Pedro Alonso-Martinez
Javier Ruiz Gonzalez

vs

Fernando Belasteguín
Pablo Lima
3 5 -
6 7 -

20h

Chapiteau

8ème Match 8

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz Sangiorgio

vs

Pablo Lijo Santos
Jordi Muñoz Baixas
6 3 6
1 6 4

9h

Match d'exhibition

Celebrities Pro AM

15h

Chapiteau

1/4 Match 2

Guillermo Lahoz Rodriguez
Aday Santana

vs

Miguel Lamperti
Juan Mieres Petruf
2 2 -
6 6 -

16h30

Chapiteau

1/4 Match 3

Agustín Gómez Silingo
Adrián Allemandi

vs

Fernando Belasteguín
Pablo Lima
- 3 -
6 6 -

18h

Chapiteau

1/4 Match 4

Francisco Navarro Compan
Carlos Daniel Gutiérrez

vs

Gonzalo Díaz (Godo Díaz)
Luciano Capra
5 4 -
7 6 -

19h30

Chapiteau

1/4 Match 5

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz Sangiorgio

vs

Maximiliano Grabiel
Ramiro Moyano Toledo
3 7 7
6 6 5

16h

Chapiteau

1/2 Match 1

Miguel Lamperti
Juan Mieres Petruf

vs

Fernando Belasteguín
Pablo Lima
2 6 -
6 7 -

18h

Chapiteau

1/2 Match 2

Gonzalo Díaz (Godo Díaz)
Luciano Capra

vs

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz Sangiorgio
4 2 -
6 6 -

9h

Match d'exhibition

Celebrities Pro AM

15h

Chapiteau

Finale Match 2

Maximiliano Sánchez
Matías Díaz Sangiorgio

vs

Fernando Belasteguín
Pablo Lima
3 2 -
6 6 -